Орехово-Зуево ул. Набережная 10А
c 8.00 до 20.00 без выходных
Главная  •  Статьи

МРТ позвоночника при беременности

МРТ позвоночника при беременности – это популярный метод диагностики, позволяющий на ранних стадиях выявить серьезные заболевания и классифицировать боли в спине. Процедура признана не только безопасной, но и передовой в плане информативности.

Как делают МРТ позвоночника при беременности

Специфика исследования магнитно-резонансной томографии позвоночника при беременности предполагает помещение пациентки в специальную капсулу в строго горизонтальном положении. Процедура занимает 15 минут.

Показания к МРТ позвоночника при беременности

Среди основных причин для прохождения МРТ позвоночника во время беременности стоит выделить:

  • боли в спине невыясненной этимологии;
  • защемление и воспаление нервных окончаний;
  • опухоли отделов позвоночника.

Противопоказания к МРТ позвоночника при беременности

Невзирая на безопасность метода, проведение МРТ при беременности во втором и третьем триместре имеет традиционные противопоказания. Так, процедура противопоказана тем, кто имеет кардиостимуляторы, спицы в различных частях тела или зубные протезы, избыточный вес (более 200 кг) и металлические эндопротезы.

Безопасность МРТ позвоночника при беременности

Магнитно-резонансная томография позвоночника при беременности абсолютно безопасна. Стоит отметить, что врач назначает процедуру, основываясь на безопасности метода, необходимости диагностики заболевания, а также с согласия пациентки.

МРТ позвоночника позволяет избежать более вредных методов диагностики и диагностировать заболевание на ранней стадии. Цена процедуры зависит от того, какой отдел позвоночника необходимо просканировать.


Все новости
Работает на Amiro CMS - Free